Боль при мочекаменной болезни
Добрый день! На прошлой неделе мне хирург после осмотра, анализов и узи поставил диагноз "камни в почках" в правой почке. Везде читаю, что боль( правый бок, поясница, низ живота и пах) должна быть в вертикальном положении, а в горизонтальном проходить. Мне же, кажется, что когда я хожу боль меньше, а когда лежу болит. Может такое быть? Заранее спасибо.
Пользователь

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Вам стоит выполнить снимки поясничного отдела позвоночника в двух проекциях, прием таблеток диклофенак, мовалис.
Здравствуйте. Если диагноз подтвержден лабораторными и инструментальными исследованиями, сомнений быть не может. Что касаемо боли при изменении положения тела, это будет зависеть от местоположения конкремента