Боль в боках сзади

Здравствуйте, Беременность 20 недель, сильная ноющая боль одновременно в двух боках сзади, похоже на почки, иногда слабо отдает в лобок. Есть гематома, была отслойка в 11 недель. Иногда тонус. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно мышечный характер, возможен воспалительный процесс мочевыводящих путей. Посетите врача очно, сдайте анализ крови и мочи, посев мочи, УЗИ почек. По результатам будет определена тактика.

Здравствуйте . Непременно вызывайте неотложку. В отделении выполните УЗИ, все необходимые исследования . Только в очном формате ,учитывая предшествующие проблемы,можно дать вам рекомендации. По результатам исследований, вам предложат терапию. Не откладывайте вызов врача .