Боль в боках

Здравствуйте,хотела бы спросить,что делать? У моей бабушки болит правый,то левый бок,боль ходящая,говорили,что есть не большие камни в почках,не знаем как быть. Что можете посоветовать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит сдать общий анализ мочи с микроскопией осадка, выполнить УЗИ мочевого пузыря и почек, по результатам обратиться к урологу для уточнения диагноза и подбора терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей, особенно хорошо подкисленное (клюквенный морс). Для облегчения симптомов можно принять спазмолитик, так же возможно назначение канефрона.

Здравствуйте. Не исключено развитие реактивного холецисто- панкреатита. Выполнить клинический и биохимический диеты, приём фермента, овесола , дюспаталина. Не откладывацте проведение исследований , посещение гастроэнтеролога и начало проведения терапии