Боль в области почки, был пиелонефрит

Добрый день. У меня в подростковом возрасте диагностировали хронический пиелонефрит. Давно не было обострений и проблем с этим. Но вот уже второй день меня беспокоит тянущая боль с правой стороны, в районе почки. Иногда она усиливается при движении. Так же моча мутноватая с кровавыми вкраплениями.(месячные были с 23 по 27 декабря). Что мне делать? можно ли лечиться дома?

Ответы

Здравствуйте. Непременно проведение клинического анализа крови , мочи с микроскопией осадка, исследование мочи по Нечипоренко. Узи почек. Не откладывайте.Ежели есть признаки гематурии, непременно посетите приемное отделение вашей больницы( работает без выходных), после проведения исследований вам непременно предложат вариант терапии.Самостоятельно возможно начать прием канефрона( фитолизина), но-шпы). Не откладывайте принятие решения.

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, УЗИ мочевого пузыря и почек. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей, особенно хорошо подкисленное (клюквенный морс).