Боль в почках, цистит

Здравствуйте! 4 февраля у меня начался цистит: боль при мочеиспускании, позывы примерно через каждые 2 часа, ложных нет. Крови, гноя нет. 5 февраля началась тянущая боль в области правой почки. Стала пить мочегонное, почки перестали болеть. Когда пошла к врачу она выписала Канефрон, мочегонное сказала больше не пить. Боль в почках вернулась, перешла в левую сторону, появилась температура (37) и боль при постукивании в левой почки ( раньше не было, пэ врач сказала, что это не почки болят, а поясница). Анализ мочи плохой: мутная, повышен белок, лейкоциты, эритроциты. Уролог отправила на УЗИ. Возможно мочекаменная болезнь. Очень боюсь, она лечится? Тяжело проходит лечение? Мне 18 лет

Ответы

Здравствуйте. Начните с выполнения клинических анализов крови,мочи, соскоб на все группы инфекций, непременно выполните узи почек и мочевого пузыря. Только по результатам исследований можно предположить суть проблемы и назначить лечение

Здравствуйте. Заболевание лечится, возможна консервативная тактика, направленная на растворение камней. Необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ почек, с результатами обратиться на консультацию к урологу для уточнения диагноза и подбора терапии. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей, особенно хорошо подкисленное (клюквенный морс). Следует избегать переохлаждений.