Боль в почках

здравствуйте. у меня пиелонефрит.была долго температура 37,1. пила метронидазол 5 дней. на 6-ой температура весь день держалась 36,9,но была ноющая боль в почках и тошнило. Почему такое?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо выполнить общий анализ мочи с микроскопией осадка, крови, УЗИ почек, с результатами обратиться на консультацию к терапевту или урологу для уточнения диагноза и подбора терапии. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей, особенно хорошо подкисленное (клюквенный морс).

Здравствуйте. Терапия пиелонефрит не может ограничиваться приемом метронидазола(этот препарат вообще редко используют не по показаниям). Не совсем понятно,с какой целью вам его назначили. Одним из побочных действий этой группы и есть боль и тошнота. Настоятельно рекомендую сменить доктора,выполнить клинический анализ крови,мочи,УЗИ почек. Выполните общий мазок(для скрининга).