Боль в почке на фоне диабета

болят почки. моча сильно пенная. сахар в моче 28.выявлен сахарный диабет 2 типа.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить воспалительный процесс. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, посев мочи, УЗИ мочевого пузыря и почек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей.

Здравствуйте. Если вы не ошиблись в измерении уровня сахара,вам следует незамедлительно вызвать неотложку и в отделение.Ваше состояние можно расценивать как неотложное. Все диагностические мероприятия будут проводиться после стабилизации уровня сахара. Не следует откладывать, проблема достаточно серьезная, упущенное время может иметь весьма негативные последствия. До прибытия неотложки полный покой.

Здравствуйте! Думаю, на данный момент вам лучше лечь в стационар, пролечиться, хорошо обследоваться и подобрать базовое лечение сахарного диабета. Обратитесь очно к терапевту или эндокринологу. Сколько уровень сахара в крови?? есть ли у вас глюкометр?Возможно, даже стоит вызвать скорую помощь, чтобы ускорить и упростить процесс госпитализации.