Болезнь почек

Добрый день! Мне 23 года, я астенического телосложения, без вредных привычек, стараюсь правильно питаться и заниматься спортом. Хочу попросить помощи и совеа, не диагноза! Это ясно, что дистанционный диагноз - бренд! Просто подскажите, к какому врачу обращаться? Очень хотим с мужем ребёнка, но переживаем о моем здоровье: уже два года периодически появляется субфибрильная температура с тошностой, слобостью и пр., а так же куча диагнозом урологов) Заранее большое спасибо! в феврале 2013 заметила ухудшения общего состояни6 слабость, потеря аппетита, быстрая утомляемость, тошнота, температура чуть выше 37 (НО! никакой боли не чувствовала). Когда работать стало совсем тяжело, и температура стала подниматься до 37.5 обратилась к терапевту в НИИ им. Пирогова на Первомайской, врач решил начать обследование с уролога, который написал направление на УЗИ почек,мочеточников (незначительное расширение ЧЛС справа), мочевого пузыря (все в норме), ОАК(лимфоциты 24.3средний объём тромбоцитов 11,0, остальное - норма), ОАМ (прозрачность -мутная, остально - норма), выписал антибиотики: предварительный диагноз - МКБ правого мочеточника. Через три дня пришла на повторный прием - состояниее стало хуже, все симптомы ухудшились, врач вызвал скорую для прохождения бесплатного обследования в больнице (ГКБ №57). В день приема,т.е. спустя 3 дня после первого приема, анализы следующие: ОАК- СОЭ - 40, все остальное в пределах нормы, ОАМ -лейкоциты 15-25, все остальное в пределах нормы; температура 37.8 Почку дренировали, 3 лежала с катетером и дренажем, лечили от пиелонефрита, чем, к сожалению, точно сказать не могу. Поставили стен, выписали на две недели, температура 37.3. Во второй раз пролежала 21 день: убрали стен, началась атака пиелонефритом - температуРа 39.4, дренировали (уже лежала 7 дней), лечили различными антибиотика, пока не началась рвота, панос и пр. Делали уреографию:контраст. ве-во вышло не сразу, но вышло, делали ренген стоя и лежа, МРТ, КТ - распирение лоханки. Выписали с температурой 37.1, расширенной ЧЛС. Врач сказала, что скорее всего, это начальная стадия ГИДРОНЕФРОЗА, но написала диагноз - хронический ПИЕЛОНЕФРИТ. Позже, ходила по рекомендации врачей, к бывшему заведующему отделния урологии НИИ им.Пирогова, профессору: его диагноз - врожденное ИСКРИВЛЕНИЕ МОЧЕТОЧНИКА К врачу в ГП №7 диагноз - БЛУЖДАЮЩАЯ ПОЧКА Гасроэннтеролог, невролог, гинеколог, кардиолог нашли небольшие отклонения, но они никак не связаны с температурой. Эти врачи проводили общий осмотр, общие анализы, т.е. не нашли ничего, что требовало бы более тщательного осмотра. Спасибо за внимание к моему вопросу! С уважением, Нина

Ответы

Здравствуйте Нина! В данном случае очень трудно давать заочные советы, тем более, Вы уже посетили немало врачей и выслушали немало точек зрения. Из того, что Вы написали, у меня сложилось мнение, что Ваши подъемы температуры связаны с почечной патологией и наблюдаться Вам нужно у врача-уролога.