Боли над тазом сзади, мочегонное помогло

Здравствуйте. Полгода назад начали беспокоить боли сзади по бокам над тазом. Мне 30 лет, в 20 лет был пиелонефрит при беременности. Недавно выпила мочегонную таблетку, и боли исчезли, значит ли это, что болели почки?

Ответы

Здравствуйте. Без обследований определить причину боли точно нельзя. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, УЗИ мочевого пузыря и почек. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей, особенно хорошо подкисленное (клюквенный морс). Следует избегать переохлаждений.