Боли в почке

Здравствуйте. Ситуация следующая. Начала ныть левая почка, была тупая боль два дня, затем острая. (До этого я очень перемерзла, сквозило как раз на левый бок) Потом поднялась температура 38,39.. Два дня была в дороге, кололи спазмолгон, становилось лучше. Уже 3 день пью нитроксалин, сейчас температура скачет то 36,6 часто очень 37,2 и снова 38.. Почка уже не так болит, но бывают приступы.. По признакам я так поняла что это пиелонефрит. Завтра собираюсь в больницу, скажите пожалуйста какие анализы сдать нужно ? Не хочу идти на первый(платный) приём, если можно сдать анализы самой, а потом прийти на консультацию уже. Жду помощи! Спасибо большое!

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо выполнить общий анализ мочи с микроскопией осадка, крови, УЗИ почек, с результатами обратиться на консультацию к терапевту или урологу для уточнения диагноза и подбора терапии. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей, особенно хорошо подкисленное (клюквенный морс). Следует избегать переохлаждений. Возможен прием канефрона.

Здравствуйте! Из анализов: развернутый анализ крови, общий анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко. Неплохо бы еще посев мочи, то у вас уже начат антибиотик, поэтому он скорее всего ничего не даст. Еще сделайте УЗИ почек.

Здравствуйте. Непременно начните с проведения клинических анализов крови, мочи, выполните УЗИ почек и мочевого пузыря. Непременно выполните соскоб на все группы инфекций . С результатами исследований посетите вашего доктора в очном формате, вам пояснят суть проблемы и будут даны рекомендации по терапии.