Боли в пояснице, киста почки

Возраст 67 лет. В левой почке киста. Увеличилась с 23 до 33 мм. В течении двух дней сильные боли в области поястницы. На звонки мед. учреждения не отвечают. Какие действия мне следует предпринять

Ответы

Здравствуйте. Вечером( после окончания трудового дня) вызывайте неотложку. Вас епременно госпитализируют в отделение. В противном случае могут расписать амбулаторную терапию

Здравствуйте. Вам следует обратиться к врачу очно для уточнения причины болей, они могут иметь и другую причину, не связанную с кистой, например дорсопатию. Сдайте боль сильная, вызывайте неотложку. Для облегчения можете применять мазь диклофенак местно.

Здравствуйте Ярослав! Не очень понятно, что значит "на звонки медицинские учреждения не отвечают". При наличии сильной боли Вы имеете право вызвать "Скорую помощь" или самостоятельно обратиться в приемное отделение дежурного стационара.

Владимир Андреевич, поверьте, и не такое в реальности существует. Неотложка не желает выезжать без гарантии оплаты( не частные машины), врачи не " слышат и не видят", до тех пор , пока не выдаш все, чему за четверть века в армии научили