Что должен делать врач-уролог?
УЗИ обнаружило по два камня в обеих почках по 0,5мм,что должен делать врач-уролог?спасибо!
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали жалобы, анамнез. Врач уролог может назначить препараты, способствующие растворению камней и отхождению камней. Необходимо уточнить тип солей, это можно сделать по общему анализу мочи. В соответствии с выявленным составом необходимо соблюдать диету с исключением продуктов, провоцирующих появление данных солей. Так же важно употреблять достаточное количество воды, чтобы моча была менее концентрированная и соли не выпадали в осадок, а, наоборот, растворялись и покидали почки. Посетите врача очно для определения тактики.
Здравствуйте. Непременно предложит вам провести серию исследований(клинический анализ крови,уровень микроэлементов,анализ мочи с микроскопией осадка,суточный диурез, исследование мочи по Нечипоренко).На основании полученных данных будет принято решение на проведение терапии. Не следует откладывать проведение рекомендованных исследований и посещение доктора в очном порядке.
НЕ ПРЕДЛОЖИЛ,МЕНЯ ЭТО НАСТОРОЖИЛО!!!МОГУ Я НА НЕГО ПОЖАЛОВАТЬСЯ ГЛАВВРАЧУ ПОЛИКЛИНИКИ?СПАСИБО!
Пользователь