Что это может быть?

Здравствуйте, 5 дней поднималась температура до 40 и болел бок. Сдала анализы выявили бактерии в моче, поставили диагноз пилонефрит, назначили лечение, пропила таблетки все прошло. Сдала контрольный анализ, моча в норме. Через 10 дней, появился зуд, выделения и в моче опять бактерии и неприятный запах. Что это может быть? Может эти бактерии мне передать муж?

Ответы

Здравствуйте. Может. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-гинеколога, уролога очно. В плане обследования должны быть выполнены мазок, соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Партнеру так же следует пройти обследование на инфекции и при необходимости пройти курс лечения. При выявлении инфекции возобновление интимной жизни возможно только после получения отрицательных результатов после курса лечения. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно выполнить соскоб на все группы инфекций методом пцр(не менее 10 позиций). Полученные результаты представьте урологу.Это поможет назначить вам адекватную терапию.Непременно рекомендуйте проведение исследований половому партнеру.Исключить половые контакты до отрицательного результата в контрольных исследованиях.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Не следует откладывать претворение рекомендаций в жизнь.