Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -12
Что это означает?
Здравствуйте. По результатам компьютерной томографии написано: в правом надпочечнике образование 18х11 мм, плотность +3едН. На границе поперечной и нисходящей ободочной кишки округлое образование 10х10мм плотностью +90едН. Поясните, пожалуйста, что это означает. Спасибо.
Пользователь

Здравствуйте. Имеет место новообразование надпочечника, толстой кишки. Необходимо знать данные анамнеза, жалобы. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу колопроктологу, онкологу на прием очно с результатами. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, анализ на гормоны надпочечников, колоноскопию с проведением биопсии, По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, решен вопрос об удалении образований. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Вероятнее всего речь об аденоме коры надпочечников,учитывая ее низкую плотность ,можно не волноваться. Что касаемо образования кишечника, вам непременно имеет смысл посетить онколога с результатами исследований.Это правильно и вваших интересах.Не следует откладывать .Непременно выполнить клинический анализ крови.