Что это?

Здравствуйте. Сегодня сестре поставили диагноз : мезангинокапиллярный лобулярный гломерулонефрит. Ей брали биопсию почек. Врач сказал ну лет 10 проживете . Он не лечится. Причина неизвестна . Иммунитета нет вообще. Но анализы сдавала на вич и спид. Ничего не нашли. Или иммунитет отсутствовать может ещё и по другим причинам?! Вообщем: что делать? Вообще анализы плохие, холестерин повышен, белок низкий. Все очень переживаем, что делать? Правда что можно сделать пересадку почек и жить полноценно, но там написано что нужен сильный иммунитет и операция дорогая . А диализ что это? И вообще какие анализы нужно сдать, чтобы увидеть заболевания почек . Потому что УЗИ у сестры ничего не показало. Симптомов не было. У меня УЗИ небольшая эрозия чтоли была, узист сказала что это возможно у меня когда то было небольшое восполение, а так ничего страшного. Моча у меня нормальная. Помогите пожалуйста

Ответы

Здравствуйте. Иммунитет может отсутствовать по разным причинам. Для уточнения ситуации стоит проконсультироваться у иммунолога, выполнить иммунограмму. Если собственные почки откажут, проведение диализа и пересадка почки это возможные варианты. Гемодиализ это очистка крови от шлаков на аппарате, который заменяет почки. Ездить на него нужно 2-3 раза в неделю. Тактика определяется индивидуально с учетом всех данных. Исследовать функциональное состояние почек (как они работают) можно с помощью функциональных проб.

Здравствуйте.При отсутствии иммунного ответа ребёнок редко доживает до относительно взрослого возраста.Вероятнее всего имеет место первичное снижение иммунного ответа(вторичное-вич). Непременно провести исследование уровня иммунограммы. Сменить доктора, он не Создатель и не его ученик, давать подобные прогнозы не в его компетенции.