Что мне делать?

здравствуйте у меня на почках есть камни и раз в месяц у меня бывают приступы а сейчас камень и вовсе спустился вниз что мне делать?

Ответы

Здравствуйте. Если у вас началась почечная колика, вызывайте скорую помощь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, УЗИ мочевого пузыря и почек. По совокупности данных будет определена тактика. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Возможно назначение спазмолитика.

Здравствуйте.Если есть жалобы на нарушение диуреза,непременно вызов неотложки и в отделение.После проведения исследований будет принято решение о необходимости экстренных мероприятий.Не следует откладывать вызов бригады и госпитализацию.Это правильное решение.После определения размеров и места расположения конкремента, будет принято решение о методах лечения.Данная патология относится к неотложным состояниям. Не следует принимать каких либо мер самостоятельно, кроме приема анальгетика до приезда бригады.