Что нам делать в этой ситуации?

Прошу помогите, дайте совет. У моего отца после пересадки почки опять вскочил креатин8. Ему 54, он инсулинозависимый диабетик 2 группы с 10 летним стажем. 3 Года назад ему прооперивали загноившейся палец ноги. Год назад ему поставили диагноз Ангиопатию, Полинейропатию, диабетическую нефропатию 4-ой степенями и креатин в крови был 500. Пока мы искали донора, он год делал диалез, после мы нашли донора не с родственной связи и операция прошла успешно, креатин снизился до 60, он поправился, по расписанию и без пропусков принимал комплекс препаратов Майфортик, Неорал, Предниназол и т.д. Так в течение года он отлично себя чувствовал и постоянно сдавал анализы но на последней сдаче у него опять креатин вскочил до 375 и повысился до 441, ему назначили дорогие лекарства но ничего не помогло. С каждым днём креатин повышается и он чувствует себя всё хуже и хуже, несколько раз его сахар снизился до 1.8-2.4 и у него был психоз. Мы живём в Душанбе и медицина здесь на низком уровне, доктора отпускает руки и не могут дать какой-либо совет. Скажите пожалуйста. Что нам делать в этой ситуации? Искать нового донора или есть способ лечения?

Ответы

Здравствуйте.непременно имеет смысл связаться с институтом транспланталогии(адрес можно найти на портале в разделе "клиники". Представьте документы, результаты исследований.Вполне возможно вас пригласят на консультацию и обследование. В любом случае, ваша просьба не останется без ответа. Это весьма сложный вопрос для заочной консультации.Не следует откладывать ,это в ваших интересах.

Здравствуйте. Вероятно, с пересаженной почкой возникли серьезные проблемы. Необходимо провести исследования функционального состояния почки, если оно нарушено значительно, встанет вопрос о повторной пересадке почки. Необходимо обратиться в специализированный центр, решить вопрос о поддерживающей терапии на период обследования, при необходимости может быть вновь назначен гемодиализ. Если в области вашего проживания специализированных центров нет, найдите центр в одном из соседних регионов.