Что вызывает повышенную температуру?

Доброго времени суток! Меня зовут Евгений, мне 24 года.Подскажите пожалуйста,что за заболевание может быть.Уже второй месяц, а может и больше, раньше думал, что уставал на работе держится температура 37,2-37,4. 28.01.2020 пришел домой после работы с недомоганием, измерил температуру 39,3. Решил вызвать скорую. Приехала бригада медиков, поставили укол от температуры, сказали чтобы посетил врача на следующий день. Я к сожалению не исполнил данного назначения. После двух недель самолечения простуды (якобы а может она и была) всё-таки посетил семейного врача, где сдал первые анализы. Оказалось, что не всё хорошо, конкретно по общему анализу мочи.( Я сам не врач, но уже приходится понимать в анализах.)Было выявлено: Белок-2,08; Лейкоциты-10-13; Неизменённые эритроциты 8-10-15; Цилиндры гиалиновые- 0-1-2; Цилиндры зернистые- 0-1-2. Послали к урологу, тот соответственно направил на УЗИ. На УЗИ не было выявлено никаких образований и патологических изменений. Уролог взял на себя ответственность назначить антибиотики внутримышечно (цефсон) на 7 дней, ссылаясь на острый пиелонефрит. Плюс ко всему дал свечи диклофенак и чай с кукурузными рыльцами. После курса лечения сдал новые анализы, где Белок- 0,15; Лейкоциты- 3-4; а вот Неизмененные эритроциты остались примерно на том же уровне 8-10 + Зернистые- цилиндры 0-0-1. Что касается общего анализа крови, то все показатели были норме. Единственное, что показал биохимический анализ крови- это незначительное повышение мочевой кислоты. Прошло ещё четыре дня сдал новый анализ мочи, результат был следующим: белок 0,27 г/л, неизмененные эритроциты-20-25, лейкоциты 3-6. Терапевт дал пропить Канефрон. После четырех дней новый анализ, где белок 0.14 г/л, неизмененные эритроциты-25-30, лейкоциты-3-5. Кстати солей не было обнаружено изначально. Посетил врача нефролога. Врач сделал осмотр. Выявил, что имеется артериальное давление 140 на 90. Дал пройти ряд специалистов, чтобы исключить некоторые факторы. Сдал анализы на гепатиты- негатив. Ревмопробы- негатив. Урокультура- не выявлено никакой патогенной микрофлоры. Лор- мазок с горла показал наличие золотистого стафилококка. Офтальмолог- небольшие изменения глазного дна. Экскреторная урография с контрастом показала наличие признаков хронического воспалительного процесса в почках. Слабовыраженный гидрокаликоз верхней чашки справа. Подозревается наличие аберрантного сосуда справа при проекции штока. Экскреция сохранена, практически не замедляется двухсторонним образом. Рентген лёгких- не выявил никаких воспалений. Сдал новые анализы мочи и крови, прилагаю фото от 03.03.2020. Посетил нефролога и уролога. Нефролог посмотрел результы- предположил гломерулонефрит латентной формы, но со знаком вопроса(?). Дал назначение в виде травяной терапии (крапива, ячмень, листья клубники)+ диета номер 7. Сказал, что сейчас трудно говорить о стопроцентном диагнозе, нужно наблюдать.Направил к фтизиоурологу, где я сдал три анализа мочи на туберкулёз и пробу Манту. Проба Манту- негатив, анализы мочи- 2 результата негатив, третий жду. Сдал анализы на гормоны щитовидной железы- все показатели в норме, кроме немного завышенного тестостерона (4,38). Сдал анализ на ВИЧ-негатив. Рентген легких-чисто. Обычный уролог сказал, что по части урологии никаких острых процессов на данный момент не наблюдается и нужно придерживаться совета нефролога и ждать! Больше всего меня интересует мой длительный субфебрилитет, уже нет сил. Днем невозможно нормально существовать,если можно так сказать.Что характерно то, что держится температура в районе 37.2-37.4 днём, а вечером к 11-ти (23:00) падает к отметке 36.8. Прием того же парацетамола, аспирина, брала, ибупрофена не сбивает температуру. Понимаю, что информации мало, но всё же хочу совет стоит ли думать, что почки дают температуру, или всё таки этот субфебрилитет может быть от чего то другого? Может ли гломерулонефрит давать такую температуру, если он всё так имеет место быть? Помогите разобраться пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит посетить терапевта, ЛОР. В плане обследования должны быть выполнены биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, снимки придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. После исключения органических причин консультация невролога для оценки возможности нарушения функции вегетативной нервной системы.

Здравствуйте. По вашему сообщению все данные за гломерулонефрит. Назначенная вам терапию не соответствует заболеванию. Непременно антибиотик широкого спектра действия, глюкокортикоид, рассмотреть приём пиобактериофага комплексного. Лечение должно быть проведено в стационаре. Амбулаторно не имеет клинического смысла. Не следует откладывать проведение диагностических и лечебных мероприятий. Это в ваших интересах