Чувствительные почки

Здравствуйте! Хотелось бы получить консультацию по следующему вопросу: у моей девушки очень чувствительные почки, утверждает, что всегда хорошо чувствует все процессы, которые в них происходят: их заполнение, сокращение и т.д., часто из-за этого возникают ложные позывы, и особенно остро это ощущается во время полового акта: тогда эти позывы начинают происходить постоянно и особенно сильно, что очень осложняет жизнь нам обоим. Из-за чего так может происходить? Есть ли какие-либо варианты что-то с этим сделать? Возможно, лекарства, терапия, операция? Стоит ли сразу записываться на приём и бить тревогу, так сказать? Большое спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Чувствовать здоровые почки обычному человеку вряд ли удастся, но может иметь место гиперактивный мочевой пузырь. Это проявляется повышением тонуса его стенки, когда он активно сокращается при малейших раздражителях или без них. В первую очередь стоит пройти обследование у уролога для исключения органических причин. В плане обследования нужно выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря, анализ мочи общий, посев мочи, пцр на все группы инфекции. После исключения органических причин консультация невролога. В плане терапии возможно назначение спазмолитиков,седативных препаратов. Если имеют место стрессы, стоит начать прием пустырника три раза в день.