Дистопия почки

Добрый день! Ребёнку в 3 мес. сделали узи почек. Диагноз: подвзошная дистопия правой почки. Размеры почек Л 56 х 29, П 39(?) х 28. Скажите, пожалуйста, нужно ли что то предпринимать? Опасно ли это для здоровья почек?

Ответы

Здравствуйте!Дистопия- нарушения положения почки в забрюшинном пространстве и можно рассмотреть как вариант нормы.Рекомендую вам обратиться к нефрологу с данным заключением. Если никаких воспалительных признаков нет, то не стоит ничего предпринимать.
врач  ★★★★★

Здравствуйте! В случае, если нет никаких жалоб, то ничего делать не стоит. В случае болевого синдрома, нарушенного отхождения мочи из дистопированной почки, возможно проведение операции
врач  ★★★★★