Дистопия почки

может ли почка причинять дискомфорт при тазовой дистопии?

Ответы

Здравствуйте. Да, возможны неприятные ощущения в малом тазу, влияние на прямую кишку (дискомфорт, запоры) и мочевой пузырь (учащенное мочеиспускание), у женщин возможны неприятные ощущения в области матки, особенно при менструации, интимной близости, беременности. В лечении главная роль отводится поддержанию нормальной функции почки, профилактике образованию камней, инфекции.

у ребёнка тазавая дистопия! в роддоме осматривал его уролог и толком ни чего не сказал,только порекомендовал УЗИ в год