Дополнение к вопросу Может ли боль в позвоночнике быть связана еще и с почками?

Добрый день. Четыре года назад была почечная колика. В данный момент сделала узи почек, общий анализ мочи и крови. Делала потому что две недели назад заболел правый бок и внизу между копчиком и поясницей. По итогу уролог сделал ренген мочевыводящей системы и сказал что все хорошо, камней нет, если были вышли. Сделала мрт пояснично-коестцового отдела. По нему найдена протрузия, сполиартроз, дегенеративные изменения позвоночника. Невролог назнасил: мильгаму, мидокаом, нимесил, фастум гель. Вопрос: может ди боль в позвоночнике быть связана еще и с почками. И в свете данных результатов исследований как обстоит дело с почками, что надо принимать?

Ответы

Здравствуйте. В общем анализе мочи признаков воспаления нет. Анализ мочи по Нечипоренко дает более полную информацию, но на настоящий момент показания для назначения терапии по урологии нет. Выявлены ураты, это может быть связано с особенностями питания и недостаточным употреблением воды, оцените и при необходимости скорректируйте эти аспекты. В плане терапии целесообразно так же назначение массажа, физиотерапии, лечебной физкультуры, посещение бассейна.

Здравствуйте.Да, вполне может ,но не в вашем случае.Воспалительного процесса нет, если нет нарушения диуреза, можно склониться к развитию дорсопатии. имеет смысл начать с приема наклофена, комбилипена, гель вольтарен два раза в день.Физиотерапия(электрофорез с новокаином и гидрокортизоном). Ношение пояса медицинского. Непременно посещение невролога.Вполне возможно вам предложат варианты коррекции после осмотра.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.