Это лечится или так и останется?
Здравствуйте у моего ребёнка при рождении было увеличение лоханки слева в год она приняла обычную форму сейчас ребёнку 6 лет при обследовании в детском саду на УЗИ поставили умеренную пилоэкстазию скажите пожалуйста это лечится или так и останется
Пользователь

Здравствуйте. Возможно, некоторые изменения сохранятся. Для оценки прогноза более точно необходимо посетить по результатам врача-уролога очно, в плане обследования выполнить общий анализ мочи, посев мочи, анализ мочи по Нечипоренко, другие исследования. По совокупности данных будет определен прогноз и тактика.
Здравствуйте.Если в результатах клинического анализа крови, мочи не отмечено признаков воспаления, нет жалоб, диурез не нарушен, вам рекомендуется только соблюдение питьевого режима и диеты, дабы препятствовать застою мочи, образования конкрементов. Это вам обязан рассказать ваш нефролог.Непременно подобрать для вас диету, выдать заключение для ДДУ.Это правильно и в ваших интересах.