Это почка болела?

Здравствуйте! 2раза дергало в области почки с правой стороны , (а несколько месяцев ранее мне сказали что у меня нефроптоз) сказали сдать анализ мочи чтоб убедиться нет ли воспалительного процесса , после результата врас ничего не сказала (только сказала что у меня в моче ацитон) дала напрааление к урологу , но я так и не сходила потому что коронивирус был нигде не принимали подскажите как быть и почка ли это вообще ? Потому что у меня шарик твердый в правой састи живота внутри я его нащупываю и оче5ь давно он иногда болит

Ответы

Здравствуйте.Надлежит провести исследование клинического анализа крови, мочи, узи почек.Непременно снимки поясничного отдела позвоночника.Как правило, заболевания мочевыделительной системы сопровождаются нарушением диуреза(вы не указали на изменения). С полученными данными непременно посетите уролога,нефролога.После ознакомлениями с результатами исследвоаний вам непременно предложат варианты терапии.Самостоятельно вполне допустимо использование спазмолитика, фитолизина.

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу, урологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки поясничного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови и мочи, узи почек и мочевого пузыря. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Желательно подобрать ортопедический матрас. Вне обострения нужно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн.