Гидронефроз у беременной женщины

Здрастуйте. Мне на девятом месяце поставили диагноз гидронефроз. Можете подсказать что в таких случаях обично делают.

Ответы

Здравствуйте. Если до беременности гидронефроза не было, речь о функциональном гидронефрозе на фоне гормональных изменений. Показано наблюдение, возможно сиптоматическое лечение в стационаре. Скорее всего, после родов заболевание будет регрессировать.

Здравствуйте. Начните с исследования анализа крови, мочи. Непременно надлюдение( лучше в стационаре). Контроль АД не менее 3 раз в сутки