К какому специалисту обратиться?

Здравствуйте. Мужчина, 76 лет. Почечная недостаточность. Сильная одышка и отеки, ночью не спит, не лежит. Врач из скорой предположил скопление жидкости в легком, предложил госпитализацию в терапию. Но пациент только 4 дня как выписался из стационара нефрологии. Мочегонные принимает. К какому специалисту обратиться?

Ответы

Здравствуйте. Лечением должен заниматься нефролог или терапевт, так же пациента должен проконсультировать кардиолог. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, снимок легких, электрокардиограмма, УЗИ сердца. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.