К какому врачу обратиться?

Здравствуйте, у меня такая проблема. Хожу часто в туалет по маленькому с большим выделением мочи (прозрачного цвета) без рези и боли. В течение дня выпила 1 кружку чая. Такое состояние у меня часто,когда замерзаю,но одеваюсь тепло. Как ноги немного замёрзнут,начинаю бегать. Обращалась ко врачу, раньше был диагноз хр.эндометрит, я вылечилась. Может ли быть это последствием? Что это может быть? Обращалась к терапевту,говорили,что цистит и все,давали пропить препарат и все проходило, но постоянно возвращается. Что делать дальше? К какому врачу обратиться? Я уже не знаю,что делать. А то учеба, личная жизнь из-за этого катится вниз(

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, общий анализ крови, биохимию крови, в том числе глюкозу, УЗИ мочевого пузыря и почек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать надолго обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно провести исследование клинического анализа крови, мочи, узи органов малого таза,мочевого пузыря. Выполните исследование на все группы инфекций методом пцр.Не вступать в половые отношения за сутки до проведения исследований и до отрицательных результатов в контрольных исследованиях.С полученными данными посетите уролога .Предложите провести исследования половому партнеру. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. относительно проведения терапии.Не следует проводить лечения до определения этиологии процесса.