Как быть, чем помочь?

Проблема в том что моя сестра лежит в роддоме после родов, во время беременности ей ставили диагноз камень в почках, лежала в больнице ставили капельницы, вроде бы стало легче, на третий день после родов начались почечные колики, сделали узи сказали что камень 7 мм, пригласили врача терапевта, но он так и не пришел, выписывать их пока не планируют, т.к. у ребёнка желтушка и непонятного происхождения прыщики, была бы дома конечно же сходилабы ко врачу но в этой ситуации не знаем как быть, роддом ничего не делает говорят врача пригласили но все заняты пока колят обезболивание и все как быть чем помочь не пойму

Ответы

Здравствуйте. Необходимо настойчиво требовать консультации терапевта, а лучше уролога. Лучше в письменном виде на имя главврача, а себе заверенную копию, так реагируют гораздо быстрее. Эта не та ситуация, когда можно ждать плановую консультацию. УЗИ почек (камень мог сдвинуться), анализ мочи. По совокупности данных будет определена тактика. Для облегчения состояния могут назначаться спазмолитики.

Здравствуйте.Вам ответили, и по проведению исследований и по терапии на период исследований. Непременно начните с выполнения.Это правильное решение. Непременно посетите завотделением ,дабы ускорить консультацию уролога.Все остальные мероприятия будут зависеть от результатов исследований.