Как дробить камень в мочеточнике?

Добрый день! У меня камень в левом мочеточнике, 3х4 никак не выходит, и так пью воду, уролесан и омник, врач говорит ложиться в больницу на операцию, страшно подумать что за операция, его можно же как дробить? Не хочется ложиться под нож

Ответы

Здравствуйте. Возможной альтернативой может быть выполнение литотрипсии камней, хотя метод имеет свои нежелательные явления и противопоказания и не всегда предпочтение отдается ему по сравнению с оперативным лечением. Правильно будет обсудить все возможные варианты с вашим врачом. при необходимости проконсультируйтесь еще у одного уролога. По совокупности данных будет определена тактика

Здравствуйте. Далеко не все конкременты возможно растворить . В некоторых случаях показано оперативное лечение. Непременно выполнить клинический анализ крови, мочи с микроскопией осадка( определить состав Полученные результаты помогут определить возможную терапию. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах