Как правильно принимать препараты?

Здравствуйте, поставили диагноз острый пиелонефрит.Выписали амоксициллин, канефрон, фурамаг, индометацин. Как их чередовать, через какое время принимать друг друга от друга? И можно ли столько лекарства принимать?

Ответы

Здравствуйте. Совместный прием препарата возможен, схему должен написать лечащий врач. там должны быть указаны дозировки, катность приема в сутки, как принимать (до еды или после), продолжительность курса. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, посев мочи, УЗИ мочевого пузыря и почек. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей.

Здравствуйте. Прежде всего имеет смысл провести исследование посева мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.Полученные данные позволят подобрать антибиотик+пробиотик. Проведение терапии "вслепую" может не иметь положительного результата. Непременно выполните исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр. Настоятельно рекомендую, выполните исследования ,только затем проведение терапии.