Как снять боль?

Здравствуйте. Сильная боль в почках и слабость. Как снять боль? Сейчас ночь, к врачу не поехать, скорая не приедет

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения боли можно принять спазмолитик, нестероидный противоспалительный препарат. Сильная боль это основание для вызова неотложки. Для уточнения ситуации необходим осмотр терапевта. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови и мочи, УЗИ почек, снимки позвоночника. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вы не указали о наличии иных жалоб кроме болевого синдрома. При заболеваниях почек ,кроме боли, непременно будут признаки дизурии. Вполне возможно имеет место развитие дорсопатии(если при перемене положения тела меняется интенсивность боли).В этом случае имеет смысл принять наклофен. Вполне допустимо использование спазмолитика. Утром посетите доктора, выполните клинический анализ крови,мочи, узи почек и мочевого пузыря, снимки поясничного отдела позвоночника.Полученные результаты помогут определить суть проблемы и предложить вам варианты решения