Как вылечить пиелонефрит?

Здравствуйте! Меня раза 3 в год беспокоят почки. Всегда пиелонефрит, обычная сильно болит поясница, жар, цистит, реже температура. Назначение антибиотики, канефрон, фитолизин, почвенный сбор. Есть ли возможность полностью избавиться от этого?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо полноценное лечение, для его назначения полноценное обследование. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, анализ мочи по Нечипоренко, посев мочи, пцр на все группы инфекции, УЗИ мочевого пузыря и почек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей на постоянной основе. Следует избегать переохлаждений.

Здравствуйте. Выполните исследование клинического анализа крови, мочи с микроскопией осадка, исследование на все группы инфекций методом пцр, узи почек, мочевого пузыря. Полученные данные представьте урологу. Будет определена суть проблемы и предложены варианты терапии. Не следует откладывать проведение диагностических и лечебных мероприятий