Как вылечить цистит?

Здравствуйте. Хочу обратиться к вам с вопросом о цистите. После полового сношения с моим парнем у меня стало болеть внизу живота. Такого раньше не было. Стоит ли беспокоиться или это не так уж и серьезно? Боюсь, чтоб не превратилось в хронь. Если дела плохи как можно вылечить и какие препараты можете посоветовать?

Ответы

Здравствуйте. то, что Вы описываете, на цистит не очень похоже. Но если боль в низу живота появилась после полового акта, безусловно, есть основания посетить гинеколога.

Здравствуйте! Для диагностики цистита вам необходимо сдать общий анализ мочи. Если в нем будут лейкоциты и бактерии, тогда это действительно цистит. При цистите возможно наличие боли в нижних отделах живота, однако основным сим томом острого цистита является болезненной, учащенное мочеиспускание
врач  ★★★★★