Какие анализы требуется сдать, чтобы выявить пилонефрит?

какие анализы требуется сдать что бы врачу выявить пилонефрит, или подобную болезнь? в наличии есть в динамике (2 раза) общ кровь, биохимия крови, общ моча, моча по нечипоренко, и единичная суточная моча. так же есть узи почек, и ренген. возможно нужны какие то специфические анализы?

Ответы

Здравствуйте. Приведенные анализы позволяют выявить и оценить проблему. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно. В плане обследования стоит выполнить посев мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей. Следует избегать переохлаждений.

Здравствуйте.Вы не указали ваши жалобы,давность заболевания.Если предшествующие исследования не выявили проблем,стало быть проблемы у вас нет. Непременно посетите уролога с результатами исследований,предъявите подробно ваши жалобы .Если результаты исследований не старше месяца,предъявите их.Выполните узи почек и мочевого пузыря. При наличии объективных жалоб,не следует откладывать визит к доктору.