Какие препараты принимать?

Обострился хронический пиелонефрит, какие препараты принимать?

Ответы

Здравствуйте. Возможно назначение канефрона, уросептиков, антибиотиков с пробиотиком. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующих заболеваний. Необходимо обратиться на консультацию к профильному специалисту для определения оптимальной тактики. В плане обследования общий анализ мочи, УЗИ посек, посев мочи, анализ по Нечипоренко.

Здравствуйте.Непременно выполнить клинический анализ крови, мочи, узи почек. Посетите уролога в очном порядке(нефролога). Самостоятельно вполне допустимо использовать спазмолитик, начать прием уросептика(нитроксолин).По результатам исследований будет определена суть проблемы и подобрана терапия.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Не следует принимать решение на прием препаратов самостоятельно(кроме рекомендованных). Только по результатам исследований можно разработать комплекс терапии.