Камень в почке

Здравствуйте. Во время планового осмотра в левой почке обнаружили камень размером 6 мм в паренхиме . Узист сказал что это возможно кальцинат. Отправили на КТ с ведением раствора йода. Кт показал конкремент размером 6 мм и плотностью 150 рн. На что мой хирург на работе сказал что это полноценный камень и заставляет меня его дробить, так как я военнослужащий и служить с таким не могу.. Почки меня никогда не беспокоили Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Вам надлежит выполнить исследования клинического анализа крови,мочи. Если нет воспалительной реакции в крови,диурез не нарушен, вы вполне можете продолжать службу(вы не указали вашу воинскую специальность.Если по вусу вам положено иметь категорию "А", вам придется расстаться к камешком. В противном случае вам выставят другую категорию и признают ограниченно годен.

Здравствуйте. Стоит прислушаться к мнению врача, отсутствие симптомов не исключает их появление в дальнейшем. можно обсудить консервативное лечение, прием препаратов для растворения камней, но их дейтствие медленное и результата достигнуть удается не всегда. посетите уролога очно для определения оптимальной тактики.

Категория А. Анализы ничего воспальтельного не показали..

Наличие конкремента не позволит вам иметь категорию"А",