Капсулы Линчжи

Здравствуйте, доктор! Можно ли употреблять капсулы Глинчжи по одной раз в день всю жизнь для укрепления иммунной системы и улучшения работоспособности мозга и организма в целом? Или все таки нельзя? Я парень, мне 16 лет, воспаление почки, доктор прописал помимо всех препаратов пить капсулы Глинчжи все время, кроме лета для укрепления почек.

Ответы

Здравствуйте. Простите покорно,это не может быть основной терапией. Как дополнение-возможно. Что касается назначений "на всю жизнь"-смените доктора,это правильное решение. Подобное назначение не может иметь место

Здравствуйте. это биологически активная добавка, в стандарты лечения не входит. Клинических исследований по её эффективности и безопасности в нашей стране не проводилось. Учитывая цену препарата, отсутствие достоверных сведений о её безопасности и эффективности, можно и обойтись. Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе, прием поливитаминов, пробиотиков курсами. Так же возможен прием препаратов эхинацеи (иммунал).

Спасибо за ответ! Вот, что мне прописали: канефрон, амоксиклав, пасту розы.