Киста почки

добрый день ,вопрос такой: не могу понять заключение врача ,правую почку маме удалили ,а на левой нашли кисту 1,7 см .....заключение : эхопризнаки единенной кисты паренхимы левой почки ,что значит и насколько это тяжело? какое лечение? вообщем ,что делать дальше?

Ответы

Здравствуйте. Единичная киста паренхимы может протекать бессимптомна. Посетите с результатами врача очно. Необходимо наблюдение в динамике, периодическое УЗИ, биохимический анализ крови, анализ мочи, функциональные пробы почек, наблюдение уролога.

функциональные пробы почек что это? и где это проходят?

Здравствуйте. Вам надлежит выполнить исследование клинического анализа крови,мочи. Терапию в заочном формате не назначим, нет никаких данных. Посетите грамотного уролога, вам непременно назначат терапию по результатам исслдеований.