Киста почки
Здравствуйте. Скажите пожалуйста может ли появиться кистозное образование в почке из за грыжи в поясничном отделе? Никогда не было проблем с почками ни у меня ни у кого-либо из родных. В 2015 была операция на поясничном отделе позвоночника по удалению грыжи. В прошлом году в декабре на УЗИ почек сказали, что воспаление возможно, а после обследования сегодня поставили костозное образование в правой почке.
Пользователь

Здравствуйте. Связи между указанными состояниями нет. Во многих случаях киста протекает асимптомно, не принося беспокойств. Соблюдайте питьевой и солевой режим, выполните УЗИ и анализ мочи в динамике, наблюдайтесь у уролога.
Здравствуйте. Нет. Это не имеет никаких связей. Непременно выполните клинические анализы крови,мочи. Выполните исследование на все группы инфекций методом пцр. Вполне возможно суть проблемы будет выявлена и вам предложат методы устранения проблемы. Если имеют место субъективные ощущения,дизурия-посетите уролога в очном порядке
Спасибо. А из за большого количества принимаемых лекарственных обезболивающих средств может быть?
Пользователь