Киста в почке

Здравстуйте. Недавно у меня обнаружили добракачественную опухоль в почке(кисту) сказали нужно либо постоянно наблюдаться, либо сделать резекцию почки. Мне 24 года у меня есть 1 ребёнок и я хочу еще. Стоит ли мне делать сейчас операцию. Или пока наблюдаться.

Ответы

Добрый день. Этот вопрос стоит обсудить с лечащим врачом, с учетом всех результатов обследования. Если есть сомнения и операция не срочная, можно понаблюдать за состоянием образования в динамике, и потом принять решение. В целом, более правильно будет решить проблему до беременности.

Здравствуйте. Мы не в состоянии определить нуждаемость в оперативном лечении не имея данных о состоянии вашего здоровья. Только по результатам исследования функции органа можно определить необходимость в терапии