Лечение камней в почках

Здравствуйте! Нашли камни в почках 1,5 и 1,6 мм. Назначили Цистон долго. Что ещё порекомендуете похожие по свойствам? Цистон дороговат. Спорыш тоже дорогой, да и самостоятельно заготавливать уже поздно.

Ответы

Здравствуйте. Есть препараты со схожим действием. Изменение схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующих заболеваний и принимаемых препаратов. Правильно будет обратиться на консультацию к Вашему врачу для определения оптимальной тактики.

Необходимо уточнить тип солей, это можно сделать по анализу мочи. В соответствии с выявленным составом необходимо соблюдать диету с исключением продуктов, провоцирующих появление данных солей. Так же важно употреблять достаточное количество воды, чтобы моча была менее концентрированная и соли не выпадали в осадок, а, наоборот, растворялись и покидали почки.

Здравствуйте.Непременно выполнить исследование клинического анализа крови, анализ мочи с микроскопией осадка.КОнкременты малы, вполне возможно решить вопрос без использования дорогостоящих препаратов.После определения состава ,диетолог поможет вам разработать меню, ваша задача будет состоять в его применении,употреблении достаточного количества жидкости