Лечение хронического пиелонефрита

Хронический пиелонефрит вне обострение лечится или нет?

Ответы

Здравствуйте. Это зависит от данных анализов и обследований. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, анализ мочи по Нечипоренко, УЗИ мочевого пузыря и почек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей на постоянной основе. Следует избегать переохлаждений.

Здравствуйте.Если нет обострения, что вы собрались лечить? Пожалуйста подробнее.У вас нет жалоб,самочувствие не нарушено. Имеет смысл выполнять рекомендации вашего доктора на период ремиссии,это ее продлит. Вот, собственно,и все рекомендации. Ежели ваш лечащий доктор не предоставил вам рекомендаций, имеет смысл посетить его.Есть вариант представить все данные по вашему заболеванию и получить рекомендации здесь. Это несколько удобнее,нежели посещение поликлиники. Решение за вами.