Мочекаменная болезнь

Скажите пожалуйста куда нам обратиться. У нас таая ситуация :папа попал в больницу с камнями в почках, обнаружилось, что почка не полностью функционирует,т.к. в мочеточнике застрял каменя и почка воспалилась. Ему немного продолбили этот камень. Лежит в больнице уже второй месяц. Но никаких действий не предпринимают. Сегодня делали УЗИ и сказали что уже вторая почка воспалилась. Не знаем что делать и как быть.Папе 45 лет

Ответы

Здравствуйте . В подобных ситуациях необходимо поговорить с зав отделением или главным врачом . Терапия должна быть полноценной ,комплексной. Непременно антибиотик+пробиотик,уросептический препарат,витамины. В заочном формате больше нечего рекомендовать,но все должно строиться вокруг здоровья пациента.

Если Ваш родной находится в стационаре, то есть под постоянным наблюдением, то наверняка его проблемой занимаются врачи. Причина воспаления может быть не только в непосредственно камне, эти факты могут просто сопутствовать. Если вы переживаете, то обратитесь на очную беседу с лечащим врачом и выясните у него все, что вас волнует. Мы ничего не можем сказать Вам точнее, чем он, так как ничего не знаем про Вашего папу. Удачи!
врач  ★★★★★

Здравствуйте. скорее всего, все возможное лечение ему проводят, наверняка он получает капельницы, таблетированные препараты. если у Вас есть вопросы по тактике ведения и прогнозе, обсудите их с лечащим врачом. При необходимости возможен анализ ситуации ан консилиуме.