Мочекаменная болезнь

Здравствуйте.Болит поясница и отдаёт в пах и область живота.Живот немного вздулся.Температуры нету,рвоты и тошноты тоже.Два месяца назад были обнаружены не большие камни в почках(почечная колика).Может ли она снова проявится из-за злоупотребления пива?Мне 22 года,пол-мужской.

Ответы

Здравствуйте. Повторение колики возможно. Необходимо выполнить общий анализ мочи с микроскопией осадка, крови, УЗИ почек, с результатами обратиться на консультацию к терапевту или урологу для уточнения диагноза и подбора терапии. По результатам будут даны рекомендации.

Здравствуйте. Начните с выполнения снимков пояснично-крестцового отдела позвоночника,клинического анализа крови,мочи. УЗИ почек и мочевого пузыря. Необходимо исключить все варианты развития боли. Непременно приём спазмолитического препарата,посещение ,или вызов ,врача. В случае ухудшения самочувствия,изменения АД-вызов неотложки.