Мочекаменная болезнь

Добрый день.6.06.17 поступила в больницу с острой почечной коликой,обнаружили камень 4ммв левой почечной лоханке. Назначили литотрипсию,но потом отменили и выписали,тк боли стали меньше. По повторному узи обнаружены 2 камня также в почечной лоханке 2 и 2,5 мм и песок. По общему анализу мочи снова только соли оксалатов в небольшом количестве.Из лечения уролог назначил только цистон 2т 3рд и пить не менее 2 литров и узи через полгода. Но боли в нижней левой части,по мнению урологов,не связаны с камнями в левой почке,они не проходят у меня уже 2 месяца.Подскажите,адекватное ли лечение назначено и действительно ли боли не могут быть связаны,тк возникли они в одно время?Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Сочетание мочекаменной болезни с другой патологией возможно. Лечение обоснованное, учитывая небольшой размер камней и благоприятную клиническую картину. Для уточнения причины болей стоит посетить гинеколога очно, выполнить УЗИ малого таза, пцр на инфекции, при необходимости другие исследования. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Непременно проведение клинического и биохимического анализа крови, исследование мочи. Контроль диуреза. Если гемодинамика стабильна, диурез не нарушен, вполне допустимо консервативное лечение,строгую диету. Сто касается адекватности назначений и явки через полгода-Это можно оспорить. Но,к сожалению ,не в заочном формате. Посетите другого ,более опытного специалиста.Вы должны быть под наблюдением, контроль анализа крови и мочи не реже 1 раза в две недели