Могут ли эти симптомы быть связаны с пиелонефритом?

Здравствуйте! У меня хронический пиелонефрит, он никогда не проявлялся, но последнее время сильные боли в пояснице, температура 37,5-38, головные боли, тошнота и рвота. Могут ли эти симптомы быть связаны с пиелонефритом?

Ответы

Здравствуйте. Связь возможна Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, урологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, УЗИ мочевого пузыря и почек, биохимию крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей.

Здравствуйте.Непременно выполнить клинический анализ крови, анализ мочи с микроскопией осадка, анализ мочи по Нечипоренко.Узи почек.органов малого таза.Исследование на все группы инфекций методом пцр. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий и посещение уролога с результатами исследований.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и подборе для вас вариантов терапии