Могут ли это быть микролиты?
Добрый вечер. Лежала в больнице, с камнем 3.5 мм в почке. Камень вывели, он вышел. На УЗИ ходила, дали заключение: конкременты в обеих почках до 5 мм со слабой акустической тенью. Могут быть ли это микролиты? Тк ранее говорили, что они есть. И сказали пить ношпу, для чего?
Пользователь

Здравствуйте. Вопрос повторный.Вам подробно пояснили по данному случаю.Есдли есть дополнительные вопросы, пожалуйста, сформулируйте их,с удовольствием отвечу.Нет смысла повторять один и тот же вопрос. Удачи вам и будьте здоровы.
Здравствуйте. Размер камней превышает размер микролитов, поэтому выявлены камни. Спазмолитик назначается для того, чтобы расслабить гладкую мускулатуру и уменьшить дискомфорт, боль, если она присутствует. Тактику в отношении камней должен определять уролог с учетом всех данных анализов и обследований, клинической картины. Посетите с результатом обследования врача для получения рекомендаций.