Можно ли этот препарат принимать при камнях в почках?

Здравствуйте, у меня камни в обеих почках, до 20шт, самый большой 1 см, плотность 12 единиц, конкременты оксалатные. Но я сейчас по другму поводу. Меня сильно оьсыпало акне, угревая болезнь 3 степени, угри на лице и теле, врач дерматолог прописал ретиноиды, а точнее роаккутан. Вопpос : Можно ли этот препарат принимать при камнях в почках? Спасибо)

Ответы

+1
Здравствуйте. Камни в почках противопоказанием для приема препарата не являются. Для уточнения причины появдения высыпаний в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, витамины, микроэлементы, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, по результатам при необходимости консультация эндокринолога, гастроэнтеролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

СПАСИБО Вам , ДОКТОP!!!

+1
Здравствуйте.Непременно имеет смысл выполнить исследование уровня витаминов крови(А,С,Д,Е), исследование уровня тестостерона. Относительно "высыпало".В случае если кожа была чистой, акне вас не беспокоило вовсе, и в одно время появились высыпания, имеет смысл провести более полной исследование ,с учетом вашего основного заболевания.

Я принимала препараты от камней в почках, после них высыпало и очень обильно.