Можно ли продолжить самостоятельно принимать Нитроксолин?

боль в почках ,,,воспалительный процесс на фоне дисбактериоза сказали,,,мочу сдавал ничего не обнаружили прописали нитроксолин пропить 4 дня по 4 таблетки 2 раза в сутки,,,полегчало намного такое ощущение что не долечился немного побаливает,,,может продолжить самостоятельно нитроксолином дней десять ,,,?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием повторно. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, посев мочи, анализ по Нечипоренко, пцр на инфекции, УЗИ мочевого пузыря и почек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей на постоянной основе. Для облегчения симптомов возможно назначение спазмолитика, канефрона.

Здравствуйте. Непременно выполнить исследование клинического анализа крови, мочи, исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр. Совершенно не понятно назначение вам нитроксолина таким методом. В этом нет ни малейшего смысла. Представьте результаты исследвоаний,непременно прокомментирую и предложу варианты решения проблемы.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует вступать в половые отношения до завершения курса терапии.