Можно ли вылечить пиелонефрит?
Недавно сделал УЗИ почек, и там выявили признаки Хронического Пиелонефрита. Сразу же после я отправился к своему терапевту, терапевт сказал, что с этим ничего делать не надо, тк эту болезнь уже не вылечить и посоветовала одеваться теплее. У меня такой вопрос, всё ли верно ? Если нет, то к кому обращаться и что надо сдавать
Пользователь

Здравствуйте. Лечение возможно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, посев мочи, пцр на инфекции. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно обильное питье на постоянной основе для промывания мочевыводящих путей.
Здравствуйте. Непременно провести клинический анализ крови,мочи,анализ мочи по Нечипоренко. Исследование на все группы инфекций методом пцр. Полученные результаты помогут определить суть проблемы и подобрать для вас терапию.Относительно "вылечить"-вероятнее всего нельзя излечить ни одно известное заболевание,но достичь состояния стойкой ремиссии вполне возможно.Не следует обращать внимание на досужие домыслы ваших докторов,они устали.